Las Subastas

2008-12-12
Vaya por delante . Aqui las Subastas son como una pelicula de Alfred Hitchcock interpretada por Paco Mtnez Soria
SUBASTAS SEGRE

Subasta de Pintura. 16 Diciembre 2008
Lote Nº 0205

CEESEPE (MADRID 1958)
\”Mientrás el rey de la cossa nostra intenta seducirte esculpiendo dos cupidos en tus labios\”
[ Pintura / Obra Grafica ]
1980. Acrilico sobre tabla. Firmado, titulado y fechado \”4-80\” Medidas: 75,5 x 102 cm.
Precio Salida: 1.800,00 €
procedencia :
Regalo del artista a Angela Pallin 1980